Búsq. Rápida de Fondos

Buscador Rápido:
  • Escoja una Categoría Morningstar en el primer desplegable para buscar fondos con similar estrategia de inversión.
  • Escoja una Operadora de Fondos en el siguiente desplegable para limitarse a los fondos de dicha operadora.
  • Introduzca una palabra en el cuadro de texto para localizar fondos cuyo nombre la contenga.
  • Haga click en "Ir" para listar los fondos que cumplan sus criterios de búsqueda.
  • Haga click en las cabeceras de columna para cambiar el criterio de ordenamiento.
  • Haga click en las pestañas de Corto Plazo, Rendimiento, Cartera y Gestión para clasificar según esos parámetros.
×

General
Rend. Corto Plazo
Rendimiento
Cartera
Gestión
 Clave de pizarraRiesgo
Morningstar
(Rel Categoría)
Volatilidad
(3 a)
Año%1 a% 3 a %
anualiz.
5 a %
anualiz.
10 a %
anualiz.
BBVANDQ GBAlto18.6417.3347.5929.5330.08-
STERNDQ B1Alto19.1019.3349.0229.0530.2520.87
BBVANDQ UHNAlto18.6116.7545.9027.88--
BBVANDQ EAlto18.6116.6145.5427.6128.46-
BBVANDQ PVAlto18.6016.4445.0627.1527.66-
DOLARDV PPromedio16.468.6435.9926.1222.56-
DOLARDV BPromedio16.468.6435.9926.1222.56-
BBVANDQ PAlto18.5815.8043.3925.6826.24-
B+RVUS2 FSobre el promedio18.206.3937.6025.3922.8516.77
BBVANDQ CAlto18.5715.4942.5624.9625.46-
B+RVUS2 GPFAlto18.196.2037.0724.7821.89-
B+RVUS2 GBSobre el promedio18.196.0736.6924.4422.0016.27
B+RVUS2 NCSobre el promedio18.196.0536.6324.43--
B+RVUSA B-17.509.2938.1223.8524.88-
B+RVUSA NCSobre el promedio17.916.2534.7023.10--
B+RVUS2 UHNSobre el promedio18.175.4034.8822.7920.38-
B+RVUSA GBSobre el promedio17.906.1334.3822.77--
B+RVUSA GPFSobre el promedio17.776.2733.4922.72--
B+RVUS2 ESobre el promedio18.175.3234.6522.6220.67-
FRANOPR B-1Alto17.4019.2545.7922.4825.5217.39
Resultados:
3678
1-20 de 3678primero | anterior | siguiente | último
Ver:
Los precios se actualizan cada día laborable tras el cierre de los mercados y antes de las 11 p.m. siempre que sea posible. Las cifras de rendimiento se presentan en Pesos Mexicanos ($). Los rendimientos acumulados se calculan de precio a precio y con reinversión de dividendos.