Búsq. Rápida de Fondos

Buscador Rápido:
  • Escoja una Categoría Morningstar en el primer desplegable para buscar fondos con similar estrategia de inversión.
  • Escoja una Operadora de Fondos en el siguiente desplegable para limitarse a los fondos de dicha operadora.
  • Introduzca una palabra en el cuadro de texto para localizar fondos cuyo nombre la contenga.
  • Haga click en "Ir" para listar los fondos que cumplan sus criterios de búsqueda.
  • Haga click en las cabeceras de columna para cambiar el criterio de ordenamiento.
  • Haga click en las pestañas de Corto Plazo, Rendimiento, Cartera y Gestión para clasificar según esos parámetros.
×

General
Rend. Corto Plazo
Rendimiento
Cartera
Gestión
 Clave de pizarraRiesgo
Morningstar
(Rel Categoría)
Volatilidad
(3 a)
Año%1 a% 3 a %
anualiz.
5 a %
anualiz.
10 a %
anualiz.
STERNDQ MAlto18.8311.8435.4123.80--
STERNDQ B1Alto18.8411.8135.3223.6928.0620.20
BBVANDQ GBAlto18.2011.2535.1823.5528.63-
BBVANDQ UHNAlto18.1810.5133.6922.00--
DOLARDV PPromedio16.493.3627.9222.0021.64-
DOLARDV BPromedio16.503.3627.9222.0021.64-
BBVANDQ EAlto18.1810.3033.3321.7326.99-
BBVANDQ PVAlto18.1710.1132.9221.3026.25-
B+RVUS2 FSobre el promedio17.903.7730.0621.1322.6717.07
B+RVUS2 GPFSobre el promedio17.903.5129.5420.5521.77-
B+RVUS2 GBSobre el promedio17.893.3329.1820.2221.8016.55
B+RVUS2 NCSobre el promedio17.893.2929.1220.20--
BBVANDQ PAlto18.159.3031.3919.9024.83-
BBVANDQ CAlto18.148.9030.6319.2124.07-
B+RVUSA B-17.134.5129.9918.8323.98-
B+RVUS2 UHNSobre el promedio17.872.4627.4718.6220.18-
STERDOW EPromedio16.15-1.8721.4518.46--
STERDOW MPromedio16.16-1.8821.4318.45--
B+RVUS2 ESobre el promedio17.872.3427.2518.4520.43-
B+RVUSA NCSobre el promedio17.502.2127.4118.32--
Resultados:
3662
1-20 de 3662primero | anterior | siguiente | último
Ver:
Los precios se actualizan cada día laborable tras el cierre de los mercados y antes de las 11 p.m. siempre que sea posible. Las cifras de rendimiento se presentan en Pesos Mexicanos ($). Los rendimientos acumulados se calculan de precio a precio y con reinversión de dividendos.